2 недели ни кто толком не может объяснить, как 2 компа соединить в сеть, ЧТО-БЫ со 2го заходить в 1й. - Не ужели это

2 недели ни кто толком не может объяснить, как 2 компа соединить в сеть, ЧТО-БЫ со 2го заходить в 1й. - Не ужели этосильно сложная проблемма ?
Написать - на первом, ОСНОВНОМ, сделайте и нажмите эти БЕЛЫЕ кнопки.
А на втором, ВТОРОСТЕПЕННОМ - ЧЕРНЫЕ. ?
Ну если лень объяснять - пишите просто
Я знаю, Я крутой перец, но мне лень объяснять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если просто два компа соеденить без интернета то соединяешь сетевым кабелем запускаешь мастера настройки сети из панели управления на каждом компьютере и все! Если надо посмотреть диски другого компа разреши доступ к ним по сети. С интернетом посложнее немного если он через сетевую карту, тогда к основному копьютеру нужно приобрести еще одну или подключить оба компа к модему напрямую или через концентратор. А вообще возможны варианты нужно знать что имеется за оборудование и от чего плясать!! ! В системе кстати есть справка и там подробно об этом написано!!!!
Гость
подробно расписать не могу, сам не делал. Необходимо будет использовать средства удаленного администрирования. Если же нужен просто доступ к файлам то необходимо соеденить компы через кроссроад кабель, настроить одинаковую рабочую группу и разрешить общий доступ к дискам.
Гость
Покупаете две сетевые карты. Если растояние не большое, подойдет что-то типа NE2000. Вставляете их в компьютер. Приобретаете соответствующий кусок кабеля (витая пара или коксиальный) и соответствующие 2 разъема. Обжимаете два конца кабеля этими разъемами. Подключаете кабель к двум компьютерам. Устанавливаете сетевые карты (как правило с Win95 они определяются при "первой загрузке"). Далее в "Панель управления", "Сеть" устанавливаете "Клиент для сетей Microsoft" и протокол NetBEUI. В свойствах клиента прописываете одинаковую группу. В "Доступ к файлам и принтерам" ставите соответствующие "крыжики". Далее, в Проводнике или "Мой компьютер" даете доступ к дискам в "Свойствах". Таким образом у Вас получилась одноранговая сеть из 2-х компьютеров. Поздравляю. Посмотреть содержимое диска "соседа" можно из "Сетевое окружение". Как по другому не знаю. . Я крутая миссис перец))
Гость
неужели сложновпоиск написать: настройка сети между двумя компьютерами? там даже скартинками будет, для особо одаренных