2. Одно предприятие изготавливает двигатели для автомобилей, другое — выпускает электронику, третье — кузова. Какое экономическое явление отразилось в данном факте? A) монополия B) конкуренция C) стагнация D) специализация   3....

2. Одно предприятие изготавливает двигатели для автомобилей, другое — выпускает электронику, третье — кузова. Какое экономическое явление отразилось в данном факте? A) монополия B) конкуренция C) стагнация D) специализация   3. Предприятие «Шура и Остап» выпустило в обращение ценные бумаги и ежегодно выплачивает по ним дивиденды. Размер дивидендов зависит от успешности работы предприятия. Что из приведённого ниже относится к данному предприятию? A) Предприятие освобождено от всех видов налогов B) Все работники участвуют в управлении предприятием C) Предприятие находится в акционерной собственности D) Собственником предприятия выступает государство   4. В стране X предприятия самостоятельно решают, что и сколько производить, ориентируясь на поведение и пристрастия потребителей. К какому типу хозяйственных систем можно отнести экономику страны X? A) командному B) рыночному C) плановому D) традиционному   5. Какой социальный факт иллюстрирует политическую роль гражданина? A) Анна Владимировна проработала в школе 20 лет учителем истории B) Прыгуны в воду завоевали медаль на чемпионате Европы C) Юрий Михайлович голосовал на выборах мэра Москвы D) Дмитрий Анатольевич купил телевизор японского производства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-d 2-a 3-b 4-c вроде так