2) охарактеризуйте условия жизни организмов в почвенной среде. 3) приведи примеры растений и животных, обитающих в водной среде 4) назовите виды экологических факторов, которые влияют на жизнь организмов в природе 5) поясните, ...

2) охарактеризуйте условия жизни организмов в почвенной среде. 3) приведи примеры растений и животных, обитающих в водной среде 4) назовите виды экологических факторов, которые влияют на жизнь организмов в природе 5) поясните, как животные приспособлены к суровым условиям зимы 6) что называют природным сообществом? 7) назовите,от чего зависит разнообразие природных сообществ в разных природных зонах и на разных материках 8) охарактеризуйте организмы, называемые планктонными 9) что собой представляет тайга? 10) приведите 2-3 примера крупных животных, обитающих в водной среде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Рак,щука,окунь 4. Солнце, фотосинтез 5. Им помогает выжить: толстый слой жира, запасы приготовленные на зиму, тёплая шерсть. 10. Кит, дельфин, акула. Остальные ответы напишу потом