2 .Особенности строения систем внутренних органов тела рыб и их функциональное значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плавательный пузырь при увелечение газов внутри пузыря рыба поднимается вверх, а при уменьшение опускается Дышат рыбы жабрами рыбы заглатывают воду а затем она выходит на ружу таким образом рыбы получают кислород Кровеносная система двхкамерная (предсердие и желудок) ПИщеварительн6ая система из ротовойполости пища проходит в глотку а потом по пищеводу попадает в желудок стенки желудка выделяют желудочный сок благодаря которому пища переваривается потом пища проходит в кишечник там она переваривается под влиянием поджелудочойжелезы переваренные вещества всасываются стенкаи кишечникаи поподают в крвь и пото остатки пищи удаляются наружу через анальное отверстие мускулатура По бокам рыбы распологаются две широкие мышечные ленты они обеспечивают изгибание туловища Невная система больше всего развит средний мозг и озжечок который координирует движение рыб Из органов чувств больше всего развиты органы зрения вкуса и органы боковой линии.