2 парохода вышли одновременно из одного порта и идут в одном направлении.Первый в ?

2 парохода вышли одновременно из одного порта и идут в одном направлении.Первый в ??аждые 1,5 часа проходит 25,5км,а второй-19,5км.Через сколько времени первый пароход обгонит второй на 16км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25,5:1,5=17км/ч скорость первого парохода 19,5:1,5=13км/ч скорость второго парохода 17-13=4км/ч скорость отдаления первого парохода 16:4=4ч время через которое первый пароход обгонит второй на 16км