2 пешехода шли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа, Расстояние между посёлками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, если у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хкм/ч-скорость 1,х+2км/ч скорость 2 3*(х+х+2)=30 2х+2=10 2х=8 х=4км/ч-скорость 1 4+2=6км/ч-скорость 2