2. Почему территория России поделена на физико- географические районы? Составьте характеристику одного из природных комплексов по плану: А) особенности географического положения; Б) типичный внешний облик; В) особенности сочета...
2. Почему территория России поделена на физико- географические районы? Составьте характеристику одного из природных комплексов по плану:
А) особенности географического положения;
Б) типичный внешний облик;
В) особенности сочетания компонентов природы
в данной ПТК;
Г) причины выявленных особенностей;
Д) оценка природных условий и природных
ресурсов для жизни и хозяйственной
деятельности человека;
Е) экологические проблемы ПТК.
3. Из каких компонентов состоит природный комплекс моря? Какие факторы влияют на его формирование?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.а) а 3)_ я честно говоря незнаю