2 прямоугольника одинаковой площяди длина первого 16 см второго 12 см. Найди пириметор первого прямоугольника если периметр второго 32 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ча" и "щ пиши с буквой А. Правильно пишется пЕриметр. 1) 32/2 - 12= 16-12= 4 см - ширина второго прямоугольника. 2) 12•4 = 48 кв.см - площадь второго и, соответственно первого прямоугольника, поскольку они равны. 3) 48:16=3 см - ширина первого прямоугольника. 4) 2•(16+3) =2•19=38 см - периметр первого прямоугольника. а - длина прямоугольника b - ширина прямоугольника S = a•b - площадь прямоугольника P= 2(a+b) - периметр прямоугольника