2. Расставьте знаки препинания, подчеркните члены предложения. 1) Труд для человека здоровье и жизнь. 2) Плохой товарищ не подмога. 3) Чистая кожа плохая почва для размножения микроорганизмов. 4) Вода и мыло необходимые компоне...

2. Расставьте знаки препинания, подчеркните члены предложения. 1) Труд для человека здоровье и жизнь. 2) Плохой товарищ не подмога. 3) Чистая кожа плохая почва для размножения микроорганизмов. 4) Вода и мыло необходимые компоненты для поддержания чистоты тела. 5) Ласковое слово словно весенний день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Труд для человека - здоровье и жизнь (труд-подлежащее,здоровье и жизнь- сказуемое). 3.Чистая кожа - плохая почва для размножения микроорганизмов ( кожа- подлежащее,почва-сказуемое). 4.Вода и мыло - необходимые компоненты для поддержания чистоты тела (вода и мыло-подлежащее,компоненты-сказуемое) 5.Ласковое слово- словно осенний день ( слово-подлежащее,день сказуемое)