2. Реши задачи 1) Лыжнику нужно пройти 46 км. Он про- шёл уже 3 ч со скоростью 13 км/ч. К

2. Реши задачи 1) Лыжнику нужно пройти 46 км. Он про- шёл уже 3 ч со скоростью 13 км/ч. Какое расстояние осталось ему пройти? 2) Моторная лодка прошла 90 км за 3 часа. Найди скорость моторной лодки. 3) Буратино и Незнайка отправились в школу. Расстояние от дома до школы 240 м. Кто быстрее и на сколько дойдёт до школы, если Буратино двигался со скоростью 8 шагов в минуту, а Незнайка – 6 шагов в минуту? 4) Парусная лодка за 4 ч проплыла 28 км, а плот за 5 ч проплыл 20 км. На сколько скорость парусной лодки больше скорости плота? 5) За 2 ч вертолёт пролетел 600 м. Во сколько раз увеличится время полёта, если скорость уменьшится в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 13•3=39(км)- прошёл лыжник за 3 часа 2) 46-39= 7(км)- осталось пройти 90:3=30(км)-скорость лодки 8-6=2(ш)- на столько буратино быстрее дойдет