2. СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ ПО ПРИВЕДЁННЫМ СХЕМАМ: а) Fe+O2 → FeO б) Cr+CI2 → CrCI3 в) Cu+S → Cu2S г) K+CI2 → KCI д) Al+S → Al2S2 е) Mg+O2 → Mgo 3. СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ РЕАКЦИЙ: а) Al+Cl2 б) Mg+N2 в) Zn+Cl2 г) A...
2. СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ ПО ПРИВЕДЁННЫМ СХЕМАМ:
а) Fe+O2 → FeO б) Cr+CI2 → CrCI3 в) Cu+S → Cu2S г) K+CI2 → KCI д) Al+S → Al2S2 е) Mg+O2 → Mgo
3. СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ РЕАКЦИЙ:
а) Al+Cl2 б) Mg+N2 в) Zn+Cl2
г) As+O2 д) Cu+O2 е) P+S
Гость
а) 2Fe+O₂ = 2FeO
б) 2Cr+3CI₂ = 2CrCI₃
в) 2Cu+S = Cu₂S
г) 2K+CI₂ = 2KCI
д) 2Al+3S = Al₂S₃
е) 2Mg+O₂ = 2MgO
а) 2Al + 3Cl₂ = 2AICI₃
б) 3Mg + N₂ = Mg₃N₂
в) Zn + Cl₂ = ZnCI₂
г) 4As+ 3O₂ = 2As₂O₃
д) 2Cu+O₂ = 2CuO
е) 2P+5S = P₂S₅