2. Укажите,в какой строке во всех словах пропущены непроверяемые безударные гласные в корне А)в....рить, н...чной, л...са В)д..ревья ,к...сить,к...л...сок С)...ктябрь, хр...з...нтема,м...ршрут Д)прол..теть,г..мнастика,н...бесный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В строке С) все слова с непроверяемыми безударными гласными в корне.
Гость
А) варить (вар), ночной (ночь), лиса (лисонька) В) деревья (дерево), косить (косит), колосок (колос, колосьев) С) октябрь, хризантема, маршрут Д) пролететь (полёт), гимнастика, небесный (небо). В скобках указаны проверочные слова к безударным гласным. Ответ: Непроверяемые безударные гласные во всех словах в корне в варианте  С) октябрь, хризантема, маршрут