2 вариант: Укажите неверное утверждение: А) В состав США входят Гавайские острова; Б) США имеют выход к трем океанам; В) США на севере граничит с Канадой; Г) Граница с Мексикой проходит по реке Миссисипи. 2. По государственн...

2 вариант: Укажите неверное утверждение: А) В состав США входят Гавайские острова; Б) США имеют выход к трем океанам; В) США на севере граничит с Канадой; Г) Граница с Мексикой проходит по реке Миссисипи. 2. По государственному устройству США являются: А) федеративной республикой; Б) федеративной монархией; В) унитарной республикой; Г) унитарной монархией. 3. Укажите крупный центр нефтепереработки США: А) Детройт; Б) Хьюстон; В) Сиэтл; Г) Анкоридж. 4. Основные производственные мощности компании «Боинг» находятся: А) в Вашингтоне; Б) Далласе; В) Сиэтле; Г) Бостоне. 5. Какой промышленный пояс США производит максимальную долю продукции страны: А) Центральная и Южная Калифорния; Б) Северный; В) побережье Мексиканского залива; Г) Юго-Восточный. 6. Установите соответствие между городом и мегаполисом, на территории которого он расположен: А) Детройт А. Сансан Б) Сан-Диего Б. Чипитс В) Нью-Йорк В. Босваш помогите срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вопрос Б) США имеют выход к трем океанам
Гость
1)-г 2)-а 3)-б 4)-в 5)-а 6)-в