2. Велосипедисту необходимо преодолеть путь, состоящий из трёх участков: 7 км подъема, 10 кстати ровной дороги и 6 км спуска. Причем по ровной дороге велосипедист движется со скоростью 10 км/ч, на подъеме - со скоростью 7 км/ч,...

2. Велосипедисту необходимо преодолеть путь, состоящий из трёх участков: 7 км подъема, 10 кстати ровной дороги и 6 км спуска. Причем по ровной дороге велосипедист движется со скоростью 10 км/ч, на подъеме - со скоростью 7 км/ч, на спуске -12 км/ч. Сколько времени потратит велосипедист на весь путь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7:7=1(ч)-на подъем 10:10=1(ч)-на ровную дорогу 6:12=1\2(ч)-30 мин-на спуск 1ч+1ч+30мин=2ч30мин потребуется