2) Выпишите из текста словосочетания,в которых главным является слово с приставкой пре- или при-. Выпишите остальные слова с пропущенными буквами, обозначьте орфограммы. Текст: Выйдя из комнаты мальчик т..хонько пр..творил за ...

2) Выпишите из текста словосочетания,в которых главным является слово с приставкой пре- или при-. Выпишите остальные слова с пропущенными буквами, обозначьте орфограммы. Текст: Выйдя из комнаты мальчик т..хонько пр..творил за собой дверь.Трудным шагом пр...близился Вася к деревьям, поб..лённым луной.Не было ни ветерка, но все ласточки на деревьях ш..велились, ш..рох и скрип стояли надсадом, будто деревья сг..варивались о чём-то своём. И Васе вспомнилась его пр...думка, будто деревья по ночам ходят купаться в море. Он придумал это вполусерьёз, удивлённый тем, что за всё их прибывание в здешнем крае ни разу не выпил дождь, а ведь деревья не могут жить без влаги.Но сейчас эта придумка неприятно охолодила ему спину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притворил за собой дверь, шагом приблизился, придумал это вполусерьёз, прибывание в здешнем крае,придумка неприятно охолодила