2. За 0,7 кг шоколадных конфет и 0,8 кг карамели заплатил! 5,07 р. Сколько стоит 1 кг карамели, если 1 кг шоколадны: конфет стоит 4,5 р.?

2. За 0,7 кг шоколадных конфет и 0,8 кг карамели заплатил! 5,07 р. Сколько стоит 1 кг карамели, если 1 кг шоколадны: конфет стоит 4,5 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 кг - 4,5руб     0,7 кг - х руб х=(0,7*4,5)/1=3,15 руб - стоят 0,7 кг - шоколад. конфет 2) 5,07-3,15=1,92 руб - стоит 0,8 кг карамели 3) 0,8 кг - 1,92 руб     1 кг - х руб  х=(1*1,92)/0,8=2,4 рубля стоит 1 кг карамели.
Гость
4.5*0.7=3.15 р  заплатили за шоколадні канфети    5.07-3.15=1.92 р заплатили за 0.8 карамелі   1.92 /0.8= 2.4 р  кілограм карамелі
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы