2. За 0,7 кг шоколадных конфет и 0,8 кг карамели заплатил! 5,07 р. Сколько стоит 1 кг карамели, если 1 кг шоколадны: конфет стоит 4,5 р.?
2. За 0,7 кг шоколадных конфет и 0,8 кг карамели заплатил!
5,07 р. Сколько стоит 1 кг карамели, если 1 кг шоколадны: конфет стоит 4,5 р.?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1 кг - 4,5руб
0,7 кг - х руб
х=(0,7*4,5)/1=3,15 руб - стоят 0,7 кг - шоколад. конфет
2) 5,07-3,15=1,92 руб - стоит 0,8 кг карамели
3) 0,8 кг - 1,92 руб
1 кг - х руб
х=(1*1,92)/0,8=2,4 рубля стоит 1 кг карамели.
4.5*0.7=3.15 р заплатили за шоколадні канфети 5.07-3.15=1.92 р заплатили за 0.8 карамелі 1.92 /0.8= 2.4 р кілограм карамелі
Не нашли ответ?
Похожие вопросы