2 задача...Помогите пожалуйста....Чтобы сварить варенье,нужно взять во ду,ягоды и сахар,причем их массы должны относиться как 3:6:11.Сколько воды,ягод и сахара нужно взять в отдельност,чтобы получить 7 кг варенья?
2 задача...Помогите пожалуйста....Чтобы сварить варенье,нужно взять во
ду,ягоды и сахар,причем их массы должны относиться как 3:6:11.Сколько воды,ягод и сахара нужно взять в отдельност,чтобы получить 7 кг варенья?
Ответ(ы) на вопрос:
1.05 воды, 2.1 кг ягод , и 3.85 кг сахара надо, что
бы получить 7 кг варенья