2 Задачи... 1.Пустельга в поисках пищи пролетела 180 километров.Сколько километров пролетит за это же время кобчик? (Скорость полета Кобчика 100 км/ч 2.Может-ли Кречет догнать зайца,если скорость зайца 50 км/ч?) Произведи необ...
2 Задачи...
1.Пустельга в поисках пищи пролетела 180 километров.Сколько километров пролетит за это же время кобчик? (Скорость полета Кобчика 100 км/ч
2.Может-ли Кречет догнать зайца,если скорость зайца 50 км/ч?)
Произведи необходимые вычисления . (Скорость полета Кречета 50 м/с.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А за какое время-то?
2. Сможет, и догонит довольно быстро. Вычисления:
Скорость кречета 50м/с. В минуту 3000 метров, а в час 180000 метров, или 180 км. Ну, отсюда можно отталкиваться, что догонит.