2 задания: 1) написать слова только с приставкой и суффиксом. 2) разобрать слова по составу: выдумка, замороский,посолил,вишневый. 3) расшифровать пословицу приставка корень окончание ишь- корень люд окончание приставка корень...

2 задания: 1) написать слова только с приставкой и суффиксом. 2) разобрать слова по составу: выдумка, замороский,посолил,вишневый. 3) расшифровать пословицу приставка корень окончание ишь- корень люд окончание приставка корень окончание ишь Выполните что сможите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Вы - приставка, дум - корень, к - суффикс, а - окончание. За - приставка, морск - корень, ий - окончание (насчет этого не уверенна) По - приставка, сол - корень л - суффикс, ил - суффикс (не уверенна, что конец верный) Вишн - корень, ёв - суффикс, ый - окончание