20 БАЛЛОВ ДАЮ! Между числами 1 и 1296 вставьте три числа так, чтобы они вместе с данным?

20 БАЛЛОВ ДАЮ! Между числами 1 и 1296 вставьте три числа так, чтобы они вместе с данным?? образовали геометрическую прогрессию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение. Во первых, надо понять, что 1 член этой прогрессии равен 1. 5 член равен 1296. Отсюда по формуле общего члена: Теперь наша задача найти 2 3 и 4 член: Эти числа и образуют геометрическую прогрессию: