20 баллов. При каких значениях параметра m уравнение 25xm^2 - 5m=9x-3 имеет бесконечное множество решений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]25xm^2 - 5m=9x-3[/latex] [latex]25m^2*x-9*x= 5m-3[/latex] [latex][(5m)^2-3^2]*x= 5m-3[/latex] [latex](5m-3)(5m+3)*x= 5m-3[/latex] В данном случае, у уравнения будет бесконечно количество решений, если оно обратится в уравнение [latex]0*x=0[/latex] А это будет лишь в случае, когда [latex]5m-3=0[/latex] т.е., когда [latex]m= \frac{3}{5} [/latex] Ответ: [latex]\frac{3}{5} [/latex]