20 баллов ваши только помогите с этим... На одной координатной плоскости постройте графики функций и найдите (приближенно) координаты точек пересечения: 1) y = x² и y = -2x 3) y = 0,5x³ и у = 3х +1 5) у = 2х -2 и у = - 0,5х²
20 баллов ваши только помогите с этим...
На одной координатной плоскости постройте графики функций и найдите (приближенно) координаты точек пересечения:
1) y = x² и y = -2x
3) y = 0,5x³ и у = 3х +1
5) у = 2х -2 и у = - 0,5х²
Ответ(ы) на вопрос:
рисуешь график первой функции, рисуешь график второй функции и смотришь, в какой точке(или точках) они пересекаются. Координаты точек пересечения и будут решением. В чем конкретно трудность?
Например, в первом случае они должны пересечься в точке с координатами -2;4