2000 лет назад Бог сошел в мир.

2000 лет назад Бог сошел в мир.Он знал все, что с Ним здесь произойдет. Знал что Ему будут не верить. Смеятся над Ним. Будут называть лжецом и сумасшедшим. Его будут преследовать. Его будут мучить и под конец убьют.
Более того, Он знал, что и после этого над Ним будут смеяться. Называть трусом, сумасшедшим. Считать что все это Он сделал из-за корысти. Многие будут клеветать на Него доказывая что Он гей, садист, маньяк - которого если бы не распяли Он со временем залил бы всю страну кровью.
Ни на какого Бога не изливалось столько ругани, насмешек, лжи.
А теперь.
1. Бог должен очень сильно сострадать людям, что бы не смотря на все что Его ожидало сойти на землю.
2. Бог должен быть очень мужественнен, что бы не испугаться такой судьбы и сойти на землю.
3. Бог должен быть очень терпеливым, что бы выдержать всю эту грязь льющуюся на Него и не стереть землю в порошок.
4. Бог должен быть очень любящим, что бы не смотря на это творить спасение людей и готовить мир ко Второму Пришествию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только истинно любящий Отец будет до конца бороться за спасение своих любимых, но неразумных чад.
Гость
По религии, Бог никому ничего не должен. Он по просту НЕПОЗНАВАЕМ.
Гость
Сын Божий сошел, а не Бог. Ну кому же он молился (Иоанна 17) ?
Гость
В этом является ЛЮБОВЬ Бога к человеку!
Гость
Сами-то в ЭТО (!) верите? ! В то, что написали?
Гость
а до этого хто был ?
Гость
и где вопрос? ауу
Гость
Человек творение божие, каким сделал то и получил.
Гость
Это Жертва Любви по отношению к нам. У Апостола Павла Христос называется Новым Адамом, от которого рождаемся все мы (т. е можем получить эту восстановленную природу) . Он дает возможность Духовного рождения каждому человеку, возможность понимающему кто Он, и принимающему Его, получить семя новой жизни в самом себе.