2000 лет в православии крестили не по правилам?

2000 лет в православии крестили не по правилам?http://otvet.mail.ru/question/44895268/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да катехизация всегда была! Только вот ее не на курсах проходили, а в живую, в практической жизни Церкви. Такие курсы для "захожан". Поверьте, если священник Вас знает, если Вы изъявите желание стать крестным младенца, то ни на какие курсы он Вас не пошлет.
Гость
Новость какая! Забыли русский язык -- от того подобные сентенции вызывают удивление. А ведь есть давнишняя поговорка: "Что орешь как ОГЛАШЕННЫЙ". ЗАО РПЦ никогда не брезговала оболваниванием великовозрастных чад своих через массовый психоз и шумовые эффекты. Вот оглашенные-то и были ВСЕГДА слушателями тех самых курсов.
Гость
это в последнее время особенно не спрашивали во что верят, люди приходят на крещение, их крестят. Слава Богу, теперь решили крестить верующих, которые понимают во Кого верят.
Гость
Им до бога как до Луны - близко, ан давно никто не летает. Своими правилами, обсуждениями как правильно, что можно, чего нельзя, давно забыли зачем они есть. Их служение богу одна лишь вывеска
Гость
всё было правильно. Неужто мы поверим вам и не поверим Святым Отцам?
Гость
нет, нет.