Почему сегодня многие воспринимают Церковь как организацию, "удовлетворяющую культовые потребности": заплатил - дайте?
Почему сегодня многие воспринимают Церковь как организацию, "удовлетворяющую культовые потребности": заплатил - дайте?- Сегодня многие воспринимают Церковь как организацию, "удовлетворяющую культовые потребности": заплатил - дайте, - говорит Саратовский архиерей. - Но мы не можем закрыть двери храмов перед людьми, нам надо убедить их не просто совершать обряды. Это огромная задача на десятилетия.
Сложность задачи никто из участников дискуссии не оспаривает.
- Сегодня единой позиции по подготовке к Крещению нет, а какой подход правильный - вопрос для Архиерейского собора, - сообщил "Известиям" заместитель управляющего делами Московской патриархии, руководитель контрольно-аналитической службы игумен Савва (Тутунов).
Ближайший Собор намечен на февраль 2011 года. Возможно, он и поставит точку в споре.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы думаете Священство не понимает такого подхода паствы, не ведёт разьяснительной работы? Давно ли у нас развалился коммунизм? Люди только начинают приходить в Церковь, только начинают осознавать необходимость, а вы их осуждаете. Или мормоны уже святые?
Гость
ессно заплатил получи зрелище
Гость
Тлетворное влияние католицизма с его индульгенцией. Ответа не знаю, так на Соборе не бывал-с...
Гость
Интересно, а как надо её воспринимать?? ? Там, где человек платит - естественно, что хочет получить что-то взамен...