21. Незнайка взял листок ватмана и разрезал его на 4 части. Затем взял некоторые из получившихся кусочков и снова разрезал их на 4 части и так несколько раз. Когда получился 31 кусочек, он остановился. А сколько кусочков ему пр...

21. Незнайка взял листок ватмана и разрезал его на 4 части. Затем взял некоторые из получившихся кусочков и снова разрезал их на 4 части и так несколько раз. Когда получился 31 кусочек, он остановился. А сколько кусочков ему пришлось разрезать в процессе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый кусочек - получилось 4, все 4 кусочка потом порезал получил 8 кусочков (уже 5 кусочков ватмана) потом ещё все 8 порезал - получил 16 (уже 13 он порезал) , потом ещё 15 разрезал пополам - получил 31 кусочек. Итого 28 кусочков ватмана (ведь первый лист ватмана - это тоже кусочек)