22. Закончите предложение. Существительное при числительном полторы во всех падежах, кроме именительного – винительного, ставится в ________ числе. 23. Закончите предложение. При склонении дробных числительных изменяются обе ча...

22. Закончите предложение. Существительное при числительном полторы во всех падежах, кроме именительного – винительного, ставится в ________ числе. 23. Закончите предложение. При склонении дробных числительных изменяются обе части: числитель склоняется, как _________, а знаменатель – как ________. 24.Укажите собирательное числительное: 1) одна третья, 2) третий, 3) трое, 4) три. 25. Укажите неправильно построенное словосочетание: 1) трое медведей; 2) трое подруг; 3) трое ножниц. 26. Укажите правильный вариант ответа: Собирательное числительное обоими сочетается с существительным 1) шестиклассницами, 2) шестиклассниками. 27. Существительное окно сочетаться с собирательными числительными 1) может или 2) не может?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22. множительном числе 23. числитель склоняется как целое число, а знаменатель - как прилагательное во множественном числе. 24.3-трое 25. 2- трое подруг 26.2-шестиклассниками 27.2- не может