23 июнь отмечается Международный олимпийский день Что символизируют Олимпийские кольца Почему для человечества важно развитие олимпийского движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олимпийский кольца символизируют материки движение за развитие спорта как одного из средств достижения физического и духовного совершенства человека, за укрепление международного сотрудничества. Цели Олимпийского движения — способствовать развитию физических и моральных качеств, являющихся основой любительского спорта; воспитывать молодёжь в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, содействуя таким образом укреплению мира во всём мире; широко пропагандировать олимпийские принципы создания доброй воли между народами; объединять спортсменов всех континентов раз в четыре года на всемирном спортивном празднике — Олимпийских играх.