23. В ходе Февральской революции 1917 г. в России: а) Была свергнута монархия б) Была установлена республика в) Была установлена конституция нового демократического государства г) Крестьяне получили землю 24. Политику «военного...

23. В ходе Февральской революции 1917 г. в России: а) Была свергнута монархия б) Была установлена республика в) Была установлена конституция нового демократического государства г) Крестьяне получили землю 24. Политику «военного коммунизма», проводимую большевиками в годы гражданской войны, характеризует а) Денежная оплата труда б) Свободная торговля товарами народного потребления в) Продразверстка г) Разрешение промышленным предприятиям свободно выходить на внешний рынок 25. НЭП – это а) Полное огосударствление экономики б) Введение экономических методов управления экономикой в) Введение уравнительного принципа оплаты труда г) Усиление черт командно-административной системы 26. К середине 1930-х гг. в СССР а) Господствующей идеологией стало православие б) Марксизм-ленинизм стал не только партийной, но и официальной, государственной идеологией в) Не стало какой-либо единой или господствующей идеологии г) Марксизм-ленинизм перестал быть господствующей идеологией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 26)г 24)в 25) либо а либо г