23. Решите задачу. Женщина дальтоник имеет здоровых по зрению мать и брата. Какова вероятность того, что её первый сын будет дальтоником?
23. Решите задачу.
Женщина дальтоник имеет здоровых по зрению мать и брата. Какова вероятность того, что её первый сын будет дальтоником?
Ответ(ы) на вопрос:
вероятность будет один к двум но нужно учесть что женщины не могут быть дальтониками...
даже если она выйдет замуж за здорового мужчину,у нее будут все сыновья дальтоники,а дочери здоровые носительницы