24 человека за 6 ч пропололи участок овощных культур. За сколько дней выполнят эту работу 30 человек, если будут работать с той же производительностью ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция: 24 чел. - 6 ч                      30 чел.- х ч Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше людей, во столько раз меньше времени потребуется. х = 24 * 6 : 30 = 4,8 (ч) - за это время выполнят работу 30 человек. Ответ: за 4,8 ч. 2 способ (по действиям) 1) 30 : 24 = 1,25 (раз) - во столько раз больше людей; 2) 6 : 1,25 = 4,8 (ч) - во столько раз меньше времени потребуется. 4,8 ч = 4 ч + (0,8 * 60) мин = 4 ч 48 мин Ответ: за 4 ч 48 мин.