25 БАЛЛОВ! Массив B(2,7,11,15,4,-2,6). Найти и вывести на печать номер первого отрицательного числа. Вычислить сумму положительных элементов. Найти и напечатать номер наименьшего числа массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1407 от 18.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var b:=Arr(2,7,11,15,4,-2,6);   Writeln('Первое отрицательное под номером ',b.FindIndex(k->k<0)+1);   Writeln('Сумма положительных ',b.Where(k->k>0).Sum);   Writeln('Минимальное значение под номером ',b.IndexMin+1) end. Результат Первое отрицательное под номером 6 Сумма положительных 45 Минимальное значение под номером 6