25 баллов. расстояние между пристанями катер проходит по течению за 2 часа. а против течения реки за 3 часа. Какова скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки 5 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость катера в стоячей воде - х.   ⇒ 2*(х+5)=3*(х-5) 2х+10=3х-15 х=25. Ответ: скорость катера в стоячей воде 25 км/ч.