25,4938 округлить до десятых срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы округлить до десятых надо посмотреть какая цифра стоит после разряда десятых. Это цифра 9⇒к 4 надо прибавить1. Ответ: 25,5
Гость
будет 25,5 Так как десятые -это число 4, после 4 стоит 9, если после нужного нам разряда стоит число больше 5 (у нас 9), значит округляем в большую сторону. Следовательно 4 округляем до 5 ответ 25,5 если нужно до сотых, то 25,49, так как после 9 стоит 3 ну и так далее надеюсь понятно