25x^2-10x+1≥0 ПОМОГИТЕ PLEAS HELP ME ПОМОГИТЕ PLEAS HELP ME ПОМОГИТЕ PLEAS HELP ME ПОМОГИТЕ PLEAS HELP ME ПОМОГИТЕ PLEAS HELP ME

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это неравенство с одной переменной во второй степени приводим к нулям функции то есть приравниваем всё это выражение к нулю получаем уравнение которое решается через дискриминант, и дискриминант равен 0, следовательно х=0,2 рисуем координатную прямую х отмечаем точку 0,2 и закрашиваем так как знак не строгий рисуем параболу ветвями вверх, так как коэффициент при х^2=25 и он больше нуля далее отмечаем интервал и получаем промежуток (-∞;0,2|^|0,2;+∞)