Все просто: Раскладываешь верхнее и нижнее уравнение на множители, и то что выйдет, сокращаешь, то-есть так ↓
[latex] 21x^{2}+ x-2=0 [/latex]; D=[latex] 1^{2} [/latex]+4*2*21=169, х1=-1+[latex] \sqrt{D} [/latex]÷42=[latex] \frac{2}{7} [/latex], x2=-1-[latex] \sqrt{D} [/latex]÷42=-[latex] \frac{1}{3} [/latex], тогда верхняя часть уравнения будет выглядеть так: (х-[latex] \frac{2}{7} [/latex])*(х+[latex] \frac{1}{3} [/latex]), по аналогии сделай с нижним, и сократи, у меня уже сил нет делать дальше=)