29 баллов. Ребят, объясните, как найти точки функции y=x²+4x-5. Вообще не шарю. Не нужно писать просто ответ. Нужно объяснение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты про то, что я думаю то через дискриминант. Нахождение дискриминанта: D=b2-4ac(где b это 4x и любое число Nx, а "a" это x*2, C это -5) D=16+20=36. = 6 в квадрате. x(1)=-b+Корень из дискриминанта(36)/2a= -4+6/2=1 x(2)=-b-Корень из 36/2=-4-6/2=-5  По-моему в 9классе проходят функцию только на ось x по этой теме, значит таак,если не так, то извиняйте уж.