2. Что объединяет данные термины: умозаключение, суждение, мышление. Дайте определение данным терминам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое из понятий является результатом интеллектуальной деятельности человеку.Умозаключение - переход от некоторых данный к понятию, то есть дача характеристики данным. Умозаключение позволяет сделать выводы о исходных данных путем дачи им иного значения.Суждение - выражение отношение человека к содержанию высказываемой мысли. Является оценкой человеком сути сказанного или написанного.Мышление - процесс интеллектуальной деятельности приводящий к некоторому результату, а иногда не дающий результата.