2. Если положить на паутину чистую бумажку, паук на нее не реагирует, но если на ней была раздавлена муха, то паук нападет на бумажку и путает ее паутиной. Дайте объяснение поведению паука

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соответствующий запах вызовет у паука животный инстинкт. Вот и всё.
Гость
Это произойдет потому, что паук почувствует запах мухи и инстинктивно нападет