2.Как создается четкое изображение на сетчатке , когда переводят взгляд с удаленного предмета на близкий ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изменяется форма хрусталика, уменьшается радиус его кривизны и уменьшается фокусное расстояние. в результате при уменьшении расстояния до предмета уменьшается фокусное расстояние а расстояние до изображения остается тем-же и изображение получается четким на сетчатке глаза