2. Перед вами названия проливов: 1.Магелланов 2.Берингов 3.Ла-Манш 4.Босфор 5. Баб-эль-Мандебский • Какие проливы соединяют два океана? • Какой пролив отделяет два полуострова? • Какой пролив разъединяет два материка? • Какой п...

2. Перед вами названия проливов: 1.Магелланов 2.Берингов 3.Ла-Манш 4.Босфор 5. Баб-эль-Мандебский • Какие проливы соединяют два океана? • Какой пролив отделяет два полуострова? • Какой пролив разъединяет два материка? • Какой пролив разделяет две европейские страны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Два океана,Тихий и Северный Ледовитый соединяет Берингов пролив.Два океана ,Атлантический и Тихий-Магелланов пролив. 2)Два полуострова,Чукотский и Сьюард-Берингов пролив. 3)Два материка,Евразию и Северную Америку разъединяет Берингов пролив,а  ,Европу от Африки-Гибралтарский пролив. 4)Пролив Босфор отделяет Турцию Европейскую от Турции Азиатской Пролив Ла-Манш разделяет две Европейские страны Англию и Францию.Баб-эль Мандебский пролив соединяет страны,Йемен и Джибути и Эритрею.