2. Подберите к данным существительным соответствующие им мужского или женского рода. Определите стилистические и семантические различия между ними. Отметьте случаи отсутствия родовых пар. Составьте и запишите два предложения со...

2. Подберите к данным существительным соответствующие им мужского или женского рода. Определите стилистические и семантические различия между ними. Отметьте случаи отсутствия родовых пар. Составьте и запишите два предложения со словами мужского рода, когда они относятся к женщине, используя глаголы прошедшего времени. Образец: инженер (м.р.), поэт (м.р.) – поэтесса (ж.р.). Опытный инженер Соколова возглавила проектный отдел. вокалистка- адвокат- доярка- бакалавр- балерина- бригадир- машинистка- врач- гонщица- солист- сиделка- защитник- ткачиха- педагог-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вокалист Адвокат дояр бакалавр Балерун Бригадир Машинист Врач Гонщик Солистка Сиделка защитница ткач педагог