2. Распределите предложенные ниже словосочетания на группы. Какой признак вы положили в основу разделения? Выполнить долг, прыгать с трамплина, кабинет директора, белый от снега, пятый справа, совершенно секретно, вдали от дороги.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выполнить долг, прыгать с трамплина гл. слово выражено глаголом
кабинет директора, белый от снега, пятый справа гл. слово выражено именем
совершенно секретно, вдали от дороги гл. слово выражено наречием.