(2sinx-1)*(√(-cosx)+1)=0Если непонятно, то два синус икс минус один умножить на корень квадратный из минус косинуса икс плюс 1Застопорилось на второй скобке

(2sinx-1)*(√(-cosx)+1)=0 Если непонятно, то два синус икс минус один умножить на корень квадратный из минус косинуса икс плюс 1 Застопорилось на второй скобке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2sinx - 1)*(√(- cosx)  + 1) = 0  1) 2sinx - 1 = 0 sinx = 1/2 x = (-1)^()*arcsin(1/2) +  πn, n∈Z x = (-1)^(n)*(π/6) +  πn, n∈Z 2)  (√(- cosx)  + 1) = 0 √(-cosx) = - 1 не имеет смысла, так как квадратный корень не может быть отрицательным