2.В равнобедренной трапеции боковая сторона =14.Известно ,что в трапеции можно вписать окружность .Найдите длинну средней линии трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в трапецию можно вписать окружность, значит сумма боковых сторон равна сумме оснований. Сумма оснований = 28. Т.к. средняя линия - это полусумма оснований, значит средняя линия равна 28/2=14 см.