[latex] \left \{ {{2x^2-5x-7 \geq 0} \atop {x \geq 3}} \right.;\left \{ {{2x^2+2x-7x-7 \geq 0} \atop {x \geq 3}} \right.;\left \{ {{2x(x+1)-7(x+1) \geq 0} \atop {x \geq 3}} \right.;\left \{ {{(2x-7)(x+1) \geq 0} \atop {x \geq 3}} \right. ;[/latex]
сокращаем первое уравнение в системе на скобку [latex]x+1[/latex], так как она всегда больше нуля при условии [latex]x \geq 3[/latex]
[latex] \left \{ {{2x-7 \geq 0} \atop {x \geq 3}} \right.;\left \{ {{2x \geq 7} \atop {x \geq 3}} \right.;\left \{ {{x \geq 3.5} \atop {x \geq 3}} \right. ;x \geq 3.5[/latex]
[latex]x\in[3.5;+\infty)[/latex]
Ответ: [latex][3.5;+\infty)[/latex]