2,Задание Расстояние между двумя городами 120 км.Мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 ч.Спустя 2 ч он сделал остановку на 0,5 ч .С какой скоростью должен проехать мотоциклист ,чтобы приехать в назначенное время?

2,Задание Расстояние между двумя городами 120 км.Мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 ч.Спустя 2 ч он сделал остановку на 0,5 ч .С какой скоростью должен проехать мотоциклист ,чтобы приехать в назначенное время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120/2=60 км - половина пути 60/2 = 30 км/ ч скорость до остановки 4 - 2 -0,5 = 1,5 ч. осталось на проезд второй части пути 60/1,5 = 40 км/ч - скорость после установки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы