3-4 аргумента на тему "Как война влияет на человека и его восприятие окружающего мира?"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда начинается война в душе человека разрушаетьсЯ построенный им мир . Человеку становиться страшно . Он боится ,что вот-вот его оповестят о том что его друг или родной ему человек погиб .
Гость
В романе Бориса Васильева в списках не значился ярко показано как война меняет людей. Главный герой этого произведения - Николай Плужников. В начале мы видим наивного, жизнелюбивого юношу, он свято верит в силу Красной армии и в то что войны не будет. В конце же, пройдя через все испытания, Николай становится другим человеком: он возмужал, стал решительным и бесстрашным, превратился из мальчишки в настоящего мужчину.
Ему противопоставлен другой герой - Вася Волков. Он сломался под тяжестью невзгод, навалившихся на него. Вася не смог преодолеть свои страхи, чтобы повзрослеть. Поэтому все заканчивается очень печально, Волков сходит с ума.
Эта тема так же рассматривалась у Льва Толстого в романе Война и Мир. Николай Ростов, прежде считавший себя смелым , при первом наступлении теряется . От испуга Ростов даже забыл как пользоваться пистолетом, он бросил им в противника и убежал. В конце романа он, прошедший через всю войну, спокойный и уверенный в себе мужчина. Николай без промедления спасает Княжну Марью, когда ей грозит опасность попасть в плен.