3) какую особенность имеют окончания некоторых существительных в единственном числе? к какому склонению они относятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с осени (осень- 3 скл.)   в начальной форме- и.п. ед.ч осень окончания не имеет. Сущ. ж.р. без окончания относятся к 3 скл. И во всех падежах, когда склоняются, приобретают окончание и. Окончание след. слова не видно. Чащоба или чаща? Но оба они относятся к 1 скл., т.к.  они ж.р., с окончанием  В предложении стоят в предл.падеже, окончание  е. Снегом ( снег - 2 скл., т.п.),  в берлоге (берлога- 1 скл, п.п.)