3 кг яблок стоят 58 руб. 50 коп. 1 кг груш стоит на 3 руб. 50 коп. дороже 1 кг яблок. Сколько придётся заплатить за 7 кг груш?  

3 кг яблок стоят 58 руб. 50 коп. 1 кг груш стоит на 3 руб. 50 коп. дороже 1 кг яблок. Сколько придётся заплатить за 7 кг груш?  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)58.5/3=19.5р-1 кг яблок. 2)19.5+3.5=23р-1 кг груш. 3)23*7=161р.  161р придётся заплатить за 7 кг груш.
Гость
1)58.5:3=19.5р-(1 кг яблок.) 2)19.5+3.5=23р-(1 кг груш.) 3)23*7=161р.  Ответ:161р придется заплатить за 7 кг груш
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы