3 кг яблок стоят 58 руб. 50 коп. 1 кг груш стоит на 3 руб. 50 коп. дороже 1 кг яблок. Сколько придётся заплатить за 7 кг груш?
3 кг яблок стоят 58 руб. 50 коп. 1 кг груш стоит на 3 руб. 50 коп. дороже 1 кг яблок. Сколько придётся заплатить за 7 кг груш?
Ответ(ы) на вопрос:
1)58.5/3=19.5р-1 кг яблок. 2)19.5+3.5=23р-1 кг груш. 3)23*7=161р. 161р придётся заплатить за 7 кг груш.
1)58.5:3=19.5р-(1 кг яблок.) 2)19.5+3.5=23р-(1 кг груш.) 3)23*7=161р. Ответ:161р придется заплатить за 7 кг груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы